9 и 10 января в Москве в Центре Международной торговли состоялось одно из самых ярких и значимых для танцевального мира событий – Международные соревнования «Кубок Русских царей – 2016». В шестой раз организаторами соревнований выступили Кокоулины Андрей и Виктория, директор – Акопян Альберт.

 

Нужно отметить высокий уровень организации соревнований, отличные условия для участников, зрителей и судейского корпуса, прекрасный паркетный танцевальный зал, зимнее оформление, всё было продумано до мелочей. Сегодня в Центре Международной торговли редко проводятся танцевальные соревнования, хотя история уходит еще в серию международных турниров “Рождество” и шоу “Ночь танцевальных звезд”, которые проводили Гунько Генннадий и Чеботарёва Алла. Будем надеяться, что у организаторов Кубка Русских Царей» хватит сил и энтузиазма для продолжения замечательного почина.

 

Вечер в субботу украсили показательные выступления действующих звёзд Чемпионов России и Европы, двухкратных вице-чемпионов Мира Армена Цатуряна и Светланы Гудыно.

 

О высоком уровне соревнований говорит представительная судейская коллегия из 15 стран: Украины, Италии, Молдавии, Армении, Эстонии, Боснии и Герцеговины, Азербайджана, Казахстана, Болгарии, Румынии, Франции, Беларуси, Германии, Литвы и России; а также то, что участниками стали спортсмены из 14 стран: Беларуси, Болгарии, Эстонии, Италии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, Черногории, Норвегии, Польши, Румынии, Украины и России.

За два дня были разыграны 22 кубка во всех возрастных группах.

 

Самыми значимыми стали соревнования:

 

WDSF Open Junior II Latin (38 танцевальных пар-участников)

  1. Ерошенко Никита – Фигуренко Полина , Россия
  2. Костарев Альберт – Прядко Татьяна , Россия
  3. Еремеев Данил – Голицына Анастасия , Россия
  4. Рыбалкин Алексей – Херианова Дарья, Россия
  5. Цховребов Сергей – Бугаева Кристина, Россия
  6. Гончаренко Илья – Харинова Елизавета , Россия

 

WDSF International Open Latin (95 танцевальных пар-участников)

  1. Макаров Александр – Ремизова Юлия, Россия
  2. Долгушин Алексей – Пятахина Ксения, Россия
  3. Boie Bogdan – Luchiv Natalia, Moldova
  4. Половников Алексей – Потемкина Мария, Россия
  5. Mendolia Stefano – Koldan Aleksandra, Italy
  6. Бирман Алексей – Пустовалова Ульяна, Россия

 

WDSF Junior II Open Standard (45 танцевальных пар-участников)

  1. Колотухин Никита – Добрякова Елизавета, Россия
  2. Гончаренко Илья – Харинова Елизавета, Россия
  3. Шипицин Никита – Захарова Анна, Россия
  4. Цховребов Сергей – Бугаева Кристина, Россия
  5. Главацкий Роман – Пучина Виктория, Россия
  6. Зазвонов Петр – Матросова Наталия, Россия

 

WDSF International Open Standard (73 танцевальных пар-участников)

  1. Терехов Артем – Асеева Анна, Россия
  2. Хохлов Леонид – Шошнева Александра, Россия
  3. Granskas Dominykas – Jermilova Elizaveta, Latvia
  4. Усанов Алексей – Меркелова Полина, Россия
  5. Boldysh Yahor – Mineeva Polina, Belarus
  6. Birca Alexandru – Makinen Laura, Moldova