RUSSIAN OPEN DANCESPORT CHAMPIONSHIPS

Подробнее

RUSSIAN OPEN DANCESPORT CHAMPIONSHIPS
новый знак качества с многолетней историей
В Москве в период с 22 по 28 октября 2018 года пройдёт уникальное по масштабу и организационному уровню спортивное событие – международные соревнования по танцевальному спорту Russian Open DanceSport Championships (ROC).

В 2017 году впервые под эгидой Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла на многофункциональной арене «Аквариум», МВЦ «Крокус Экспо» были возрождены соревнования, аналогов которым в России нет.

За 23-летнюю историю традиционный танцевальный марафон с богатой историей сменил ни одно название, но в 2017 году ROC стал настоящим открытием как для российской, так и для международной танцевальной общественности.

По официальной статистике в 27 дисциплинах зафиксировано 4297 участий танцевальных дуэтов из 567 танцевально-спортивных клубов, 196 городов, 70 регионов России и 39 стран мира.

ROC–2017 приобрел новое современное звучание, которое оценили тысячи спортсменов, принявших участие в этих крупнейших соревнованиях по танцевальному спорту.

Уникальные декорации, современное техническое оснащение зала, живая музыка в исполнении Red Square Band под руководством Константина Горбатенко, блистательная ведущая танцевального уикенда Яна Чурикова, выступление балета Аллы Духовой «Todes», показательные номера юных российских спортсменов по брейк-дансу, победителей и призёров отборочного квалификационного этапа Юношеских Олимпийских игр 2018 года в Буэнос-Айресе (Аргентина), а также ведущих российских спортсменов по акробатическому рок-н-роллу создали неповторимую атмосферу спортивного праздника.

В рамках Russian Open DanceSport Championships с успехом прошли официальные международные соревнования Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF). Победу в первенстве мира по двоеборью среди молодежных танцевальных дуэтов одержали российские спортсмены Семён Хржановский и Елизавета Лыхина (г. Москва, ТСК «Империя»).

Вновь вернулись в Москву WDSF GrandSlam Series in collaboration with Swarovski. На паркет универсально-спортивной арены «Аквариум» вышли сильнейшие танцевальные дуэты мира, чемпионы мира и Европы, победители и призёры чемпионатов и первенств России, сделав настоящий подарок для всех поклонников танцевального спорта.

Оценивали мастерство спортсменов ведущие специалисты из более, чем 30 стран мира, в том числе из России.

В октябре 2018 года ROC вновь откроет двери для спортсменов, тренеров и поклонников танцевального спорта. Традиционно в рамках соревнований пройдут WDSF GrandSlam Series, а также финальный этап соревнований среди детских танцевальных дуэтов Гран-при ФТСАРР, по итогам которого будут определены победители и призёры сезона 2018 года.

В Кубке ФТСАРР команд федеральных округов и городов Москвы и Санкт-Петербурга в этом году также примут участие спортсмены акробатического рок-н-ролла».

Завершит недельный танцевальный марафон международный судейский конгресс WDSF AJS Course и конгресс для счетных комиссий WDSF Scrutineer Congress) 29 – 30 октября (понедельник – вторник).

Оставьте комментарий

девятнадцать + 20 =