Танцоры открыли Новый сезон. «Осенний кубок – 2019» Каунас. Литва. 5-6.10

Юбилейный 25-й турнир по спортивным танцам «Осенний кубок – 2019» «Rudens Taurė – 2019» открыл в Литве Новый танцевальный сезон.
В спортивном центре Garliava Sports & Culture Center свои силы проверили около 650 пар танцоров из: Латвии, Австрии, Норвегии, Украины, России, Беларуси, Словакии, Латвии, Польши, Грузии.
Организатором и учредителем соревнований World DanceSport Federation (WDSF) «Осенний кубок – 2019» стал танцевально-спортивный клуб «Жибурис», г. Каунас, руководители Людмила и Витаутас Банкаускей, Гинтаря и Томас Слаусгалвей.

Международные соревнования по латиноамериканской и европейской программам состоялись в 4-х группах:

• WDSF Junior I ST
  • WDSF Junior II ST
  • WDSF Open Youth Latin
  • WDSF International Open LA

Особо надо отметить, что литовские пары танцевали в финалах всех групп.
За два дня соревнований танцоры состязались более чем в сорока возрастных и классовых спортивных группах.
Финалисты, призёры и победители получили от организаторов оригинальные кубки, медали и призы.
Атмосфера соревнований складывалась не только из соревновательной части. В показательных выступлениях вечерних отделений приняли участие танцевальный ансамбль “Алемана” и поп-группа “Джентельмены”.
В WDSF соревнованиях по стандартным танцам у Взрослых лучшей стала пара из Австрии Камышный Андрей – Шпаковская Карина.
Литовская пара (Румба-Сукурис) Люция Норушайте– Симонас Сейкаускас стали бронзовыми призёрами. Спортивный клуб «Румба», Паневежис, Литва
В латиноамериканской программе лучшей парой стала пара из Грузии: Erekle Girgvliani – Lele Khutsishvili.
Пары из Литвы в латиноамериканской программе поделили только 4 и 6 места.
В группе Молодёжь лучшей стала литовская пара Каролис Бурнекас – Изабелла Шекайте (танцевально-спортивный клуб «Твист»).
В группе Молодёжь лучшей стала пара из России Артём Насретдинов – Мария Барыкина.
Серебро в латиноамериканской программе завоевала пара из Вильнюса: Аугуустинас Тринкус – Неда-Елена Шалугайте ( танцевально-спортивный клуб «MJ», Вильнюс).
В Юниорах-2 в обеих программах 1 место заняла пара из России Есипёнок Владислав Фоменко Александра. Литовская пара оказалась на 5 позиции.
Успешно выступил дуэт из Клайпеды Кипрас Кура – Клара Мата клуб Жингнис в группе Юниоры 1 в обеих программах они были первыми.

Пожелаем танцорам успехов, а соревнованиям «Осенний кубок – 2019» многократного продолжения!