24 и 25 ноября 2018 г. в Астрахани, состоялись традиционные Международные соревнования “Танцевальный калейдоскоп-2018”.
Соревнования прошли под эгидой: Министерства культуры и туризма Астраханской области, Министерства физической культуры и спорта Астраханской области, Общероссийской танцевальной организации, Астраханской Федерации современных танцев.

Управление образования администрации муниципального образования “Город Астрахань”

Управление культуры администрации муниципального образования “Город Астрахань”
Прекрасно организованные соревнования прошли в великолепнейшем Астраханском государственном театре оперы и балета, великолепное здание является настоящей жемчужиной не только Астрахани, но и всего Юга России.
Оргкомитет конкурса возглавили Спирины Дмитрий и Елена.
25 ноября в воскресенье состоялись соревнования по спортивному танцу.

Соревнования первого дня “Танцевальная Олимпиада прикаспийских государств собрали представителей самых различных танцевальных направлений:
Танцевальное шоу
• Джаз
• Модерн
• Классический танец
• Акробатический танец
• Эстрадный танец
• Народный (стилизованный) танец
• Oriental классика
• Oriental классика – лиги
• Oriental Show
• Oriental Folk
• Болливуд
• Ансамбли бального танца
• Спортивные танцы (массовый спорт)

Второй день были посвящен современным танцевальным направлениям: Хип-хоп, Street-шоу, Хаус, Попинг, Брейк-данс.

Начались крупнейшие в России и самые именитые соревнования Russian Open Dancesport Championships 2018!

Два прекрасных зала! Огромное количество пар во всех категориях!

Атмосфера праздника и соревнования одновременно!

И это только начало главного танцевального марафона страны!

Первые опубликованные результаты соревнований

RS Взрослые + Молодежь, Латиноамериканская программа
Пар в группе: 394

ИТОГИ
1 Горюнов Артем- Максимова Анна, Краснодар
2 Филимонов Илья – Торикова Анастасия, Орёл
3 Устюжанин Владимир – Леонова Ксения, Москва
4 Паршиков Николай – Куян Елизавета, Москва
5 Белан Иван – Ваганова Елизавета, Челябинск
6 Белобородов Илья – Кочкина Виктория, Иркутск

22 октября 2018 года, в Братиславе(Словакия) в рамкам Открытого Чемпионата Словакии состоялся Чемпионат мира WDSF по Шоу танцам в Европейской и Латиноамериканской программах(WDSF World Championship Adult Show Dance Standard & Latin, Bratislava, Slovakia). Подробнее

Подробнее

С 22 по 28 октября 2018 года в России пройдут крупнейшие Международные соревнования по танцевальному спорту Открытый Чемпионат России – 2018 (Russian Open DanceSport Championships – 2018).

В программе соревнования следующих международных категорий:

  • WDSF GRAND SLAM STANDARD
  • WDSF GRAND SLAM LATIN
  • WDSF Open Youth Standard & Latin
  • WDSF Open Junior II Standard & Latin
  • WDSF Open Junior I Standard & Latin
  • Рейтинг ФТСАРР Стандарт, Латина
  • ГРАН ПРИ ФТСАРР Дети-1, Дети-2 Красногорск Исполнительная дирекция ФТСАРР

В прошлом году количество пар принявших участие в грандиозных соревнованиях – 4279, а это значит 8558 участников, из 40 стран Мира – Armenia, Australia, Austria, Belarus, Bulgaria, Canada, China, People’s Republic of, China, the People’s Republic of, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Denmark, England, Estonia, Finland, France, Germany, Hungary, Israel, Italy, Japan, Kazakhstan, Korea, Kyrgyzstan, Latvia, Lithuania, Moldova, Norway, Poland, Portugal, Romania, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland, Ukraine, United States, Россия и 71 регионов Российской Федерации.

 

23 февраля в День Защитника Отечества проведение Международных соревнований «Кубок Оникса» стало доброй традицией. В этом году они прошли в одном из самых популярных и удобных залов Москвы – «Атмосфере» Общественного Центра «Моссовет».

Организаторы Мошковы Елена и Наталья всегда подходят к проведению турниров неординарно. У турниров «Кубок Оникса» всегда есть свое лицо.  Оформление зала, листовки и дипломы, выполненные в одном стиле, подарки организаторов создают определенную атмосферу турнира, его стиль.
В этот раз турнир украсили интересные показательные выступления, которые были и у начинающих танцоров и, конечно, в вечернем отделении основного турнира.
Параллельно, в двух танцевальных залах, всего за один день танцоры выступили в 32 спортивных группах – Спорт высших достижений и в 12 группах начинающих –Массовый спорт.

Оценивали мастерство спортсменов иностранные судьи из Армении, Беларуси, Казахстана. Россия была представлена судьями из Брянска, Воронежа, Видное, Смоленска, Иваново, Новогорска, Липецка, Красногорска, Нижнего Новгорода, Звездного городка и Москвы.
В этот раз прошли соревнования для спортсменов из Беларуси, Армении, Казахстана, Киргизии и России.

Россию представляли спортсмены 31 региона – Республика Коми, Республика Марий Эл, Краснодарский край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область, Липецкая область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Пермская область, Самарская область, Свердловская область, Смоленская область, Тверская область, Тульская область, Тюменская область, Москва, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий Автономный округ.

Вся необходимая информация о ходе турнира выводилась на экраны в режиме реального времени, что создавало особые удобства для участников соревнований и болельщиков.
На протяжении всего дня проходила прямая трансляция соревнований.
Музыку, соответствующую празднику подготовил ди-джей танцевального зала «Атмосфера».
В Вечернем отделении спортсмены выступали под живой вокал эмоционального Андрея Запецкого, солиста Брянского эстрадного оркестра.
А всеми любимая “Атмосфера” просто преобразилась в лучах софитов.

Организаторов, которые смогли создать такую теплую домашнюю обстановку, зрители, участники соревнований и судьи в этот день засыпали комплиментами. Все отметили красивый зал, высокий организационный уровень и отличную работу всех служб.
Зрители имели возможность окунуться в прекрасный мир танца, порадоваться успехам своих детей, друзей по клубу, познакомиться с другими парами, полюбоваться на танец пар высшего уровня мастерства.

Результаты

Открытый Взрослые Латиноамериканская программа

  1. Желтов Сергей – Атмаджа Дидар, Казахстан
  2. Масленников Александр – Егина Валерия, Новый век, Москва
  3. Чулков Василий – Черник Мария, Буревестник, Красногорск
  4. Козлов Игорь – Артюшина Екатерина, Беларусь
  5. Макаров Денис – Прокушева Ксения, ДЮСШ Пилигрим, Астрахань
  6. Гладилин Алексей – Герасимова Елизавета, Взгляд, Москва

Открытый Взрослые Европейская программа

  1. Макаров Денис – Прокушева Ксения, ДЮСШ Пилигрим, Астрахань
  2. Богдановский Станислав – Попова Алевтина, Мечта, Москва
  3. Чечеткин Роман – Андрющенко Полина, Виктория, Иваново
  4. Богомол Александр – Романова Анна, Буревестник, Красногорск
  5. Петров Станислав – Петрова Агнесса, ДЮСШ ЦСТ, Тюмень
  6. Казаков Михаил – Еремий Алина, Диамант, Иркутск

ПОДРОБНЕЕ