12-13 декабря 2015 г. состоялись I Международные соревнования «Alliance Trophy-2015″. Соревнования «Alliance Trophy-2015» прошли под эгидой Министерства спорта и туризма Беларуси, Национального олимпийского комитета, Минского городского исполнительного комитета, Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF) и республиканского общественного объединения “Белорусский альянс танцевального спорта”. 

Соревнования прошли на главной спортивной арене – в центре столицы Беларуси, в Минском дворце спорта.

 

На протяжении двух дней в рамках представительных соревнований состоялись выступления ведущих пар Беларуси и Мира всего – более 900 спортсменов, которые соревновались в различных программах и возрастных категориях.
Оценивать выступления танцоров приехали судьи международной категории WDSF из Болгарии, Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы, Молдавии, Нидерландов, Польши, России, Сербии, Словакии, Словении, Украины, Италии и Республики Беларусь.

 

Самыми яркими стали выступления взрослых Adult WDSF International Open Latin & Standard  и молодежных групп танцоров Youth WDSF Open  Latin & Standard.

 

Результаты в группах соревнований WDSF

 

WDSF Youth LA
1    Gudovskiy Denis – Morite Megija, Dana Dusas DS – Riga
2    Tsenbalov Maxim – Rozhina Victoria, tck Galaktika – Moscow
3    Panfilov Kirill – Prudnikava Lizaveta, Sovremeny style – Minsk
4    Baleuski Dzmitry – Potapova Tatiana, Sovremeny style – Minsk
5    Klupsas Matas – Adomaityte Livija, Sypsena – Siauliai
6    Selin Kanstantsin – Dulub Sviatlana, Elegance – Minsk
 
WDSF Adults LA
1    Dolgushin Alexey – Piatakhina Ksenia, Triada – Moscow    
2    Minaev Sergey – Troshina Angelina, Fantazia – Bryansk    
3    Zaleskis Sergeis – Sakolchyk Nastassia, Sovremeny style – Minsk
4    Pazniakou Artsiom – Kalykhan Karyna, V.I.P. – Gomel    
5    Elias Branislav – Hradilova Jana, SLOVAKIA    
6    Płukarski Igor – Szumkowska Joanna, CONTRA SPORT – Warszawa    
7    Hornicek Michal – Kartyshova Daria, CZECH REPUBLIC 

WDSF Youth ST
1    Gudovskiy Denis – Morite Megija, Dana Dusas DS – Riga
2    Tsenbalov Maxim – Rozhina Victoria, tck Galaktika – Moscow
3    Panfilov Kirill – Prudnikava Lizaveta, Sovremeny style – Minsk
4    Balasian Araik – Sergeeva Anastasiya, RUSSIAN FEDERATION
5    Klupsas Matas – Adomaityte Livija, Sypsena – Siauliai
6    Baleuski Dzmitry – Potapova Tatiana, Sovremeny style – Minsk
    
WDSF Youth ST
1    Gudovskiy Denis – Morite Megija, Dana Dusas DS – Riga
2    Tsenbalov Maxim – Rozhina Victoria, tck Galaktika – Moscow
3    Panfilov Kirill – Prudnikava Lizaveta, Sovremeny style – Minsk
4    Balasian Araik – Sergeeva Anastasiya – RUSSIAN FEDERATION
5    Klupsas Matas – Adomaityte Livija, Sypsena – Siauliai
6    Baleuski Dzmitry – Potapova Tatiana, Sovremeny style – Minsk
7    Chapanis Ihar – Navoichyk Anastasiya, Piruet – Minsk
8    Konstantin Petrenko – Soika Polina, Meta – Minsk

В показательных выступлениях приняли участие Многократные финалисты Чемпионатов Мира и Европы Формэйшн из Беларуси “Универс” (г. Минск)