Первенства и Чемпионат Республики Беларусь 2016 (3 этап), Минск, 21-22.05.2016

21-22 мая в Минске состоялся 3-й этап Первенств и Чемпионата Республики Беларусь, учредители – Министерство Спорта и Туризма Республики Беларусь, Национальный Олимпийский Комитет Республики Беларусь, организатор Белорусский Альянс Танцевального спорта(БАТС).
Соревнования прошли во Дворце спорта «Уручье», который после реконструкции можно назвать в полной мере многофункциональным спортивно-досуговым объектом. Дворец расположен в лесном массиве. Рядом – станция метро с одноименным названием. Танцоры по достоинству оценили отличные условия и новое антитравматическое паркетное покрытие KARELIA.

 

 

Главными судьями на Первенство и Чемпионат Республики Беларусь в этот раз были назначены судьи международной категории WDSF – Андрей Кононенко, Ирина Парахневич и Андрей Сабанский, заместители Елена Шац и Кристина Канаш. Выступления спортсменов оценивали 2 бригады судейской коллегии, на долю которых выпала нелегкая и очень ответственная работа определить лучших из лучших.

 

 

На танцевальный форум в Минске собрались танцоры со всех областей Беларуси, чтобы повысить свой спортивный класс и побороться за путёвки на Чемпионаты Мира и Европы. Ярчайшие по накалу выступления танцоров не могли оставить равнодушными зрителей, многие из которых пришли на трибуны с детьми, подарив им настоящее спортивное зрелище.

 

 

В первый день 21 мая состоялось Первенство Республики Беларусь 2016 (3 этап), в котором выступили танцоры всех возрастных групп и классов по программам и правилам исполнения фигур Белорусского Альянса Танцевального спорта.
Чемпионат Республики Беларусь 2016 (3 этап) прошел 22 мая.

 

 

Главными событиями Чемпионата стали соревнования в возрастных группах: Дети-1, Standard; Дети-2 Latin; Юниоры-1, Standard; Юниоры-2; Двоеборье, Молодежь; Двоеборье, Молодежь до 21 года, Двоеборье; Formation, Standard.

 

 

 

Кроме того, настоящим украшением вечернего отделения Чемпионата стали соревнования в Шоу-программе – европейском и латиноамериканском Секвее.

 

 

В этом году – в декабре Беларусь станет страной-хозяйкой Чемпионата Мира по Формэйшн (среди ансамблей). Пожелаем удачи и успеха белорусской команде формейшн «Универс» Белорусского государственного университета физической культуры, тренер Дмитрий Белявский, которая уже не раз была в одном шаге от призового места на Чемпионатах Мира.

 

В заключении вечернего отделения состоялась церемония вручения ежегодных премий Белорусского Альянса Танцевального Спорта, посвященная спортсменам и тренерам, которые внесли значительный вклад в развитие спортивного танца страны за прошедший год.

Вручение престижных премий провела Председатель Белорусского Альянса Танцевального Спорта – Шамаль Елена Владимировна.

Елена Владимировна отметила заслуженные успехи тренеров и спортсменов как в Республике Беларусь, так и на Мировом уровне, поблагодарила за колоссальную работу, проделанную за последний год , пожелала здоровья, уверенности, бодрости, позитивных эмоций и радости, которые несет любимое занятие спортивными танцами.

На основании Положения РОО «БАТС» «О ежегодной премии «Танцевальный Олимп», утвержденного Решением Бюро Правления РОО «БАТС» № 3/11 от 11.04.2016 по итогам танцевального сезона 2015-2016 гг., 22 мая 2016 года на третьем этапе Первенства и Чемпионата Республики Беларусь по танцевальному спорту были определены финалисты в номинациях ежегодной премии «Танцевальный Олимп»
В соответствии с Решением Бюро Правления РОО «БАТС» в вечернем отделении состоялось торжественное награждение. Победители в номинациях были награждены почетными грамотами, кубками и денежными призами.
Поздравляем победителей:

  • Спортивную пару Юдовин Илья и Горчакова Алиса, тренеры
  • Сабанский А.Ю. и Сабанская О.Ю. – «Результат сезона»;
  • Команду формейшн «Универс», БГУФК, тренер Белявский Д.Н. – «Результат сезона»;
  • ТСК «Дуэт», руководитель Конохов М.В. – «Самый результативный танцевально-спортивный клуб» (по итогам Первенства по классам Республики Беларусь 2016 года);
  • ТСК «Современный стиль», руководитель Сабанский А.Ю. – «Самый результативный танцевально-спортивный клуб» (по итогам Первенства и Чемпионата Республики Беларусь 2016 года);
  • ТСК «Элеганс», руководитель Шац Е.Н. – «Самый массовый танцевально-спортивный клуб»;
  • ТСК «Грация», руководитель Романович А.В. – «Самый активный танцевально-спортивный клуб региона» ;
  • ТСК «Современный стиль», руководитель Сабанский А.Ю. – «Спортивные надежды».

 

Пожелаем УСПЕХОВ Сборной команде Республики Беларусь!

 

 

Результаты

 

Дети-1, Standard
1. Константин Урад – Амалия Лавренева Минск “Дуэт”
2. Игорь Иваш – Мария Часнык Минск “Каприз”
3. Юлиан Лубенец – Николь Грецкая Гродно “Империя”
4. Федор Зябрев – Ульяна Фролова Минск “Венеция”
5. Дмитрий Харитонович – Анастасия Лукомская Минск “Libertato”
6. Гордей Сухоцкий – Анна Забродская Минск “Сириус”

 

Дети-2 Latin
1. Алексей Шабан – Александра Чижик Минск “Людмила”
2. Вадим Иваш – Ульяна Самохина Минск “Каприз”
3. Егор Хамко – Диана Блошенцева Минск “Фиеста”
4. Станислав Бобров – Валентина Тумилович Минск “Дуэт”
5. Михаил Муха – Марфа Козелец Минск “Дуэт”
6. Ярослав Баталов – Мария Долгая Минск “Людмила”

 

Юниоры-1, Standard
1. Илья Кочев – Ксения Деркачевская Минск “Людмила”
2. Дмитрий Миньков – Елизавета Мижевич Гомель “Dancer”
3. Иван Прахов – Екатерина Сацкевич Минск “Фиеста”
4. Севастьян Золотов – Елизавета Чеславская Минск “Танго”
5. Александр Коростелев – Анастасия Макатун Минск “Дуэт”
6. Макар Мелеховец – Анастасия Мигуцкая Минск “Современный стиль”

 

Юниоры-2, Двоеборье
1. Михаил Майданюк – Ольга Шиманская Минск “Дуэт”
2. Михаил Букато – Екатерина Шибеко Минск “Людмила”
3. Александр Тишук – Владислава Мельник Минск “Современный стиль”
4. Арсений Шестаков – Мария Сабанская Минск “Современный стиль”
5. Алексей Язевский – Элина Веденикова Минск “Современный стиль”
6. Антон Качан – Мария Шевцова Минск “Vikko”

 

Молодежь, Двоеборье
1. Егор Болдыш – Полина Минеева Минск “Людмила”
2. Илья Юдовин – Дарья Маринеску Минск “Современный стиль”
3. Кирилл Панфилов – Елизавета Прудникова Минск “Современный стиль”
4. Дмитрий Балевский – Татьяна Потапова Минск “Современный стиль”
5. Антон Киреев – Анна Шкирман Гомель “Тандем”
6. Илья Шваюнов – Александра Котова Минск “Людмила”

 

Молодежь до 21 года, Двоеборье
1. Дмитрий Балевский – Татьяна Потапова Минск “Современный стиль”
2. Матвей Минкевич – Юлия Матюта Минск “Викко”
3. Матвей Смирнова – Дарья Прокопенко Минск БАТС
4. Константин Петренко – Полина Сойко Минск “Мэта”
5. Сергей Колеснев – Полина Станиславчик Минск “Vikko”

 

Formation, Standard
1. Универс – Б Г У Ф К Минск “Универс”
2. Элегия – г. Жлобин “Элегия”

 

 

Взрослые – ШОУ St
1. Рыкун Илья – Кожевникова Наталья “Minsk “”Людмила””, “Не такая , как все”
2. Байков Иван – Петрович Юлия “Минск “”Модерн”, “Ангел в демоне”
3. Колеснев Сергей – Станиславчик Полина “Минск “”Vikko””, “Противостояние”

 

Взрослые – ШОУ La
1. Нестерович Виталий – Толмачева Екатерина Минск “Людмила”, “Исповедь”
2. Селин Константин – Дулуб Светлана Минск “Элеганс”, “Когда ты не один”
3. Ляхович Александр – Ермолович Дарья Минск “Мэта”, “Квант милосердия”
4. Кацубо Владислав – Болсуновская Валерия Гомель “V.I.P.”, “Нет души”

 

 

Подробнее