Первенства и Чемпионат Республики Беларусь, Минск, 2016.03.12-13

В 12-13 марта состоялся Второй этап Первенств и Чемпионата Республики Беларусь.

Учредителями соревнований выступили Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь и РОО «БАТС».

Со словами приветствия соревнования открыла Председатель РОО БАТС Елена Владимировна Шамаль.

Представительная команда судей международной и высшей национальной категорий Беларуси на протяжении 2-х дней выбирала спортсменов, которые будут представлять Беларусь на самых престижных европейских и мировых соревнованиях.

В дни соревнований на паркете демонстрировали умение и уровень подготовленности спортсмены различных возрастных категорий и классов спортивного мастерства. Детские, юниорские, молодежные и взрослые пары приехали из разных регионов нашей страны – Минска, Гродно, Могилева, Гомеля, Молодечно, Жлобина, Борисова и др. Представители около 30 танцевальных коллективов в упорной борьбе оспаривали право называться сильнейшими.
В субботу состоялось Первенство по классам Республики Беларусь, где спортсмены смогли заработать себе классовые очки, а в воскресенье – Чемпионат Республики Беларусь по всем возрастным категориям, а также открытые соревнования среди самых юных участников в возрастной категории «Начинающие» (2006-2007г.р., 2004-2005г.р и 2008г.р. и младше) – дети, в возрасте от 4 до 7 лет получили не только свои первые медали, но и сладкие призы от организаторов мероприятия.

В зале соревнований было очень горячо от накала эмоций и переживаний. Особенно сильно это чувствовалось во время выступления финалистов Чемпионата Республики Беларусь. Имена победителей заслуженно вписаны в историю развития танцевального спорта Беларуси:

Дети 1 – La
1. Игорь Иваш / Мария Часнык Минск “Каприз” Канаш Кристина
2. Константин Урад / Амалия Лавренева Минск “Дуэт” Конохов Михаил
3. Юлиан Лубенец / Николь Грецкая Гродно “Империя” Дировская Е,Миклашевич

Дети 2 – 8 танцев
1. Алексей Шабан / Александра Чижик Минск “Людмила” Людмила Цыркун
2. Вадим Иваш / Ульяна Самохина Минск “Каприз” Канаш Кристина
3. Егор Хамко / Диана Блошенцева Минск “Фиеста” Карпенко Елена

Юниоры 1 – 10 танцев
1. Севастьян Золотов / Елизавета Чеславская Минск “Танго” Шкиндеров Александр
2. Илья Кочев / Ксения Деркачевская Минск “Людмила” Цыркун Людмила
3. Дмитрий Миньков / Елизавета Мижевич Гомель “Dancer” Сенько Василий

На фото Чемпионы Республики Беларусь: Стандарт ВзрослыеАлександр Самосюк / Яна Тудвасева, Стандарт Молодёжь –Егор Болдыш / Полина Минеева, Латина Юниоры-2 –Михаил Майданюк / Ольга Шиманская, Взрослые Латина –Виталий Нестерович / Екатерина Толмачева

Молодежь – St
1. Егор Болдыш / Полина Минеева Минск “Людмила” Людмила Цыркун
2. Никита Жуковский / Линда Ревко Минск “Современный стиль” Сабанский А
3. Кирилл Панфилов / Елизавета Прудникова Минск “Современный стиль” Сабанский А
4. Дмитрий Балевский / Татьяна Потапова Минск “Современный стиль” Сабанский А
5. Илья Шваюнов / Александра Котова Минск “Людмила” Цыркун Людмила
6. Кирилл Кишкурно / Елизавета Гунько Минск “Людмила” Цыркун Людмила

Взрослые – St
1. Александр Самосюк / Яна Тудвасева Минск “Викко” Иванович В,Трибушевская О
2. Егор Дулебенец / Александра Самородская Минск “TsDance” Цинкевич Г,Диденко Я
3. Алексей Ткачук / Надежда Волуй Минск “Дуэт” Конохов Михаил
4. Роман Лобарев / Дарья Конохова Минск “Дуэт” Конохов Михаил
5. Игорь Зимницкий / Карина Сойко Минск “Мэта” Парахневич В,Парахневич В
6. Евгений Ярмошко / Дарья Ярмошко Минск “Пируэт” Павлинов М,Павлинова П
7. Иван Байков / Юлия Петрович Минск “Модерн” Селевичи Виталий и Анна

Юниоры 2 – La

1. Михаил Майданюк / Ольга Шиманская Минск “Дуэт” Гребенкин П, Казанцева И

2. Арсений Шестаков / Мария Сабанская Минск “Современный стиль” Сабанский А

3. Михаил Букато / Екатерина Шибеко Минск “Людмила” Цыркун Людмила

Взрослые – La

1. Виталий Нестерович / Екатерина Толмачева Минск “Людмила” Людмила Цыркун

2. Артем Позняков / Карина Калыхан Гомель “V.I.P.” Степанов А,Гущинская И

3. Алексей Ткачук / Надежда Волуй Минск “Дуэт” Конохов Михаил

4. Роман Лобарев / Дарья Конохова Минск “Дуэт” Конохов Михаил

5. Artsemi Siarohin / Katarzyna Szymiczek Минск “Современный стиль” Сабанский А

6. Алексей Юдкин / Анастасия Шинкарева Минск “Современный стиль” Сабанский А

Фото: Алла Толстая