С 7 по 10 апреля состоялось одно из самых престижных мировых танцевальных событий XVIII Открытые Московские Международные соревнования «Танцфорум – 2016». Учредителями соревнований по традиции являются Всемирная Федерация танцевального Спорта(WDSF), Министерство Спорта Российской Федерации, Комитете Национальных и Неолимпийских Видов Спорта России, Союз Танцевального спорта России, Московская Федерация Танцевального Спорта, Олимпийский Комитет России, Департамент Физической Культуры и Спорта города Москвы, Правительство города Москвы. Традиционный партнер соревнований Туристическая кампания «Академсервис».

 

С приветственными словами на открытии и закрытии соревнований выступили спортдиректор Всемирной Федерации Танцевального Спорта (WDSF) Marco Sietas, президент Московской Федерации Танцевального Спорта (МФТС) Валерий Гулай и сопредседатель Комитета Национальных и Неолимпийских (КННВС) Видов Спорта Геннадий Алешин. Судьи выразили слова благодарности Галине и Валерию Гулай, а также всему многочисленному оргкомитету, каждый член которого старался сделать пребывание гостей в Москве комфортным и приятным.

 

 

Основатели и организаторы – Гулай Галина и Валерий смогли не только организовать эти поистине уникальные великолепные соревнования, но и собрать в Универсальном спортивном зале «Дружба» Олимпийского Комплекса «Лужники» 12 известных и популярных членов коллегии Главных судей WDSF и России в составе: Sietas Marco, Spaeker Heinz, Бартэль Нина, Гулай Галина, Исаева Лидия, Калиничева Евгения, Колобова Елена, Панин Олег, Стружанов Алексей, Чернов Олег; 106 линейных судей, из них 20 иностранных судей из: Тайваня (Китай), Сербии, Грузии, Украины, Азербайджана, Чехии, Словакии, Испании, Бельгии, Австрии, Нидерландов, Беларуси, Тайланда, Черногории, Японии, Швейцарии, Германии, Франции, Италии, Казахстана и 86 линейных судей, представивших всю обширную географию России.

 

 

В соревнованиях приняли участие танцоры всех возрастных групп – спортсмены 22 стран: Австралии, Австрии, Азербайджана, Республики Беларусь, Тайваня, Кипра, Чешской Республики, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Грузии, Германии, Италии, Казахстана, Киргизии, Литвы, Молдавии, Черногории, Сербии, Словакии, Украины. Россию представили 35 регионов.

 

 

Каждый день «Танцфорума» был ярким и запоминающимся. Наиболее значимыми стали соревнования категорий WDSF и Первенств Москвы:

07.04.16 – WDSF OPEN Youth, La, WDSF OPEN, 10 танцев; WDSF Open Seniors-3, St

08.04.16 – WDSF Open Seniors-2, St; WDSF Open Youth, St

09.04.16 – WDSF WORLD OPEN, St; WDSF Open Seniors-1; St, Первенство Москвы Дети – 1, 6 танцев

10.04.16 – WDSF WORLD OPEN, La; Первенство Москвы Дети – 2, 8 танцев; WDSF Open Seniors-1, La

 

stv2.jpg

 

Главными событиями этих четырех напряженных дней стали соревнования категории WDSF WORLD OPEN по Европейской и Латиноамериканской программам, в которых приняли участие мировые звезды танцевального спорта.

 

img_0235v2.jpg

 

Необходимо отметить высокий уровень подготовки российских спортсменов, которые показали отличные результаты, подняли свой мировой рейтинг, утвердили позиции России в танцевальном спорте.

 

На фото ниже победители: WDSF World Open, Европейская программа – Darin Nikolay – Seredina Natalia, Moldova;
Первенство Москвы, Дети-2, Сокращенное двоеборье (8 танцев) – Купцов Данил и Попова Алиса, Авангард, Москва;
WDSF World Open, Латиноамериканская программа Гусев Андрей и Бондарева Вера, Диамант, Москва

 

 

Одним из ярких событий соревнований стало успешное премьерное выступление в России нового латиноамериканского танцевального дуэта Гусев Андрей – Бондарева Вера. После долгого перерыва Андрей вновь в строю с замечательной партнёршей.

 

Все участники, судьи и зрители отметили высочайший уровень, потрясающий масштаб и обилие звёзд XVIII Открытых Московских Международных соревнований «Танцфорум – 2016», которые прошли на одном дыхании.

 

 

На фото участники WDSF World Open, Латиноамериканская программа: Marchenko Dmitry – Rybalko Anastasia, Azerbaijan, Полосатов Максимилиан – Хвесько Ольга, Алеко, Москва, Ulanov Daniil – Isakovych Kateryna, Cyprus

 

Фото: Юрий Стефанов

 

Результаты

 

WDSF World Open, Европейская программа

  1. Darin Nikolay – Seredina Natalia Moldova
  2. Шурин Вадим – Мешкова Анастасия Галактика, Москва
  3. Никитин Евгений – Милютина Анастасия Латинский квартал, Москва
  4. Odstrcil David – Bohak Tara Czech Republic
  5. Терехов Артем – Асеева Анна Академия, Москва
  6. Сверидонов Евгений – Баркова Ангелина Академия, Москва

 

WDSF World Open, Латиноамериканская программа

  1. Гусев Андрей – Бондарева Вера Диамант, Москва
  2. Юсупов Тимур – Харина Софья Элит-тон, Липецк
  3. Пугачев Дмитрий – Тихонова Светлана Русский Клуб, Москва
  4. Казаков Мстислав – Казакова Алена МАЙКЛ, Ростов-на-Дону
  5. Макаров Александр – Ремизова Юлия Латинский квартал, Москва
  6. Ulanov Daniil – Isakovych Kateryna Cyprus

 

07.04.2016

 

WDSF Open, 10 танцев

  1. Казаков Мстислав – Казакова Алена МАЙКЛ, Ростов-на-Дону
  2. Чубанов Илья Киселева – Мария Алеко, Москва
  3. Benenato Maurizio – Dichka Veronika Italy
  4. Baltaragis Edgaras – Kucinskaite Indre Lithuania
  5. Половников Алексей – Потемкина Мария Союз, Москва
  6. Esposito Francesco – Kostenko Svetlana Italy

 

WDSF Open Молодежь, Латиноамериканская программа

  1. Чжен Олег – Лыхина Елизавета Индиго, Москва
  2. Гавриков Илья – Юсупова Карина Премьер, Москва
  3. Михайловский Игорь – Логачева Екатерина Академия, Москва
  4. Онищенко Филипп – Абросимова Анна Фантазия, Хабаровск
  5. Писанкин Даниил – Марухина Арина Элегия, Томск
  6. Устюжанин Владимир – Федотова Владислава Алеко, Москва

 

WDSF Open, Сеньоры-III, Европейская программа

  1. Березин Виктор – Мартыненко Елена Прометей, Москва
  2. Кукк Андрей – Березина Анна Лотос, Москва
  3. Марков Александр – Маркова Галина Ласточка, Москва
  4. Torka Marius – Torka Barbara Germany
  5. Тимофеев Юрий – Бакирова Ольга Алеко, Москва
  6. Митин Игорь – Жаркова Елена Прометей, Москва

 

08.04.2016

 

WDSF Open, Молодежь, Европейская программа

  1. Чжен Олег – Лыхина Елизавета Индиго, Москва
  2. Писанкин Даниил – Марухина Арина Элегия, Томск
  3. Pavlov Alexander – Udesen Mie Denmark
  4. Деев Виктор – Агеева Алина Академия, Москва
  5. Михайловский Игорь – Логачева Екатерина Академия, Москва
  6. Мазур Станислав – Денисова Елизавета Диамант, Москва

 

WDSF Open, Сеньоры-II, Европейская программа

  1. Палагичев Николай – Крутова Ирина Прометей, Москва
  2. Ivanov Andrey – Ivanova Anna Montenegro
  3. Серков Владимир – Грибкова Оксана Прометей, Москва
  4. Юшев Андрей – Юшева Елена ВАЛЕКС, С.-Петербург
  5. Ведерников – Юрий – Ведерникова Людмила ТанцМаксимум, Иркутск
  6. Марков Александр – Маркова Галина Ласточка, Москва
  7. Костарев Сергей – Шеина Татьяна Созвездие, Пермь

 

09.04.2016

 

WDSF World Open, Европейская программа

  1. Darin Nikolay – Seredina Natalia Moldova
  2. Шурин Вадим – Мешкова Анастасия Галактика, Москва
  3. Никитин Евгений – Милютина Анастасия Латинский квартал, Москва
  4. Odstrcil David – Bohak Tara Czech Republic
  5. Терехов Артем – Асеева Анна Академия, Москва
  6. Сверидонов Евгений – Баркова Ангелина Академия, Москва

 

Первенство Москвы Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев)

  1. Акаутдинов Марат – Цымбалюк Елизавета Динамо, Москва
  2. Савченков Константин – Шилова Дарья Санти, Москва
  3. Кулютников Максим – Обухова Анна ДК МЭИ, Москва
  4. Чалов Алексей – Селиверстова Олеся Славянская слобода, Москва
  5. Нагорный Николай – Дремина Полина Латинский квартал, Москва
  6. Жигадло Бронислав – Комогорова Валерия Феерия, Москва

 

WDSF Open, Сеньоры-1, Европейская программа

  1. Рогачевский Виталий – Скрипник Оксана Лотос, Москва
  2. Черемисин Николай – Духовская Екатерина Кристалл, Москва
  3. Сиразиев Линар – Борисовская Татьяна Ренессанс, Москва
  4. Вечкасов Олег – Самоданова Ирина Прометей, Москва
  5. Шевандрин Андрей – Манушенкова Евгения ДЮСШ-Мечта, Волгоград
  6. Schaldemose Peter – Penova Mattes Liuba Germany

 

10.04.2016

 

WDSF World Open, Латиноамериканская программа

  1. Гусев Андрей – Бондарева Вера Диамант, Москва
  2. Юсупов Тимур – Харина Софья Элит-тон, Липецк
  3. Пугачев Дмитрий – Тихонова Светлана Русский Клуб, Москва
  4. Казаков Мстислав – Казакова Алена МАЙКЛ, Ростов-на-Дону
  5. Макаров Александр – Ремизова Юлия Латинский квартал, Москва
  6. Ulanov Daniil – Isakovych Kateryna Cyprus

 

WDSF Open, Сеньоры-1, Латиноамериканская программа

  1. Агафонов Иван – Шматько Мария Динамо, Самара
  2. Лукьянов Сергей – Каменская Ирина Престиж, С.-Петербург
  3. Сиразиев Линар – Борисовская Татьяна Ренессанс, Москва
  4. Куртвапов Альберт – Самоданова Ирина Прометей, Москва
  5. Шевандрин Андрей – Манушенкова Евгения ДЮСШ-Мечта, Волгоград
  6. Еськов Олег – Михина Юлия Феерия, Москва

 

Первенство Москвы Дети-2, Сокращенное двоеборье (8 танцев)

  1. Купцов Данил – Попова Алиса Авангард, Москва
  2. Казанкин Егор – Денисова Софья Мастер-клуб, Москва
  3. Божевский Григорий – Лукьянчук Беата Ритм, Москва
  4. Барсегян Максим – Рыбина Валерия Алеко, Москва
  5. Ященко Михаил – Абрамова Юлия Мастер-клуб, Москва
  6. Валиахметов Ярослав – Валиахметова Анастасия ЦТС ЦСКА, Москва